Страница учителя химии и биологии

<<ЧТОБЫ ИМЕТЬ ПРАВО УЧИТЬ, НАДО ПОСТОЯННО УЧИТЬСЯ САМОМУ>>

Мусралиева Людмила НиколаевнаСтраницы учителей

Квалификационная категория: высшая

1.  КБГУ, 1985 г., химия.

2. КБГУ, 2014 г.,  профессиональная переподготовка «Биологическое образование»

Повышение квалификации: «Организация деятельности учителя химии и биологии с учетом изменений ФГОС ОО и внедрения ФГОС ОВЗ»,  июнь 2017 г.

Почетный работник Общего образования РФ, 2006 г.

Победитель конкурса лучших учителей России 2008 года в рамках Приоритетного национального проекта “Образование”

«Уча, учись сам». Не останавливаться на достигнутом, искать, учиться каждый час и у каждого, творить и изобретать, идти вперед там успех. Организация проектной деятельности, использование компьютера на уроке, подготовка презентаций, открытые уроки и мероприятия – эффективный способ заинтересовать ученика. Приходится, конечно, много изучить, подготовить. Но, видя результат, не жалко ни времени, ни сил. А благодарные, восторженные взгляды учеников – настоящая награда за труд.  Школа – это зеркало нашей жизни, нашей жизненной позиции. И то, какими будут наши дети, зависит, главным образом, от нас.

Разработки уроков

Разработка урока по теме “Всё зависит от нас самих”, урок биологии, 5 класс

Разработка урока по теме “Обобщение и повторение изученного материала темы «Металлы»”, урок химии, 11 класс

Разработка урока по теме “Плоды”, урок биологии, 6 класс

Разработка урока по теме “Значение периодического закона. Жизнь и деятельность Д. И. Менделеева”, урок химии, 8 класс

Внеклассная работа

Предметная Неделя химии, биологии и географии, отчет

Классный час по теме: «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам»

Дидактические материалы

Билеты по химии и биологии (7-10 классы), 2018 г.