Школьная библиотека

Основные направления работы библиотеки: обеспечение информационно-документальной поддержки учебно-воспитательного процесса и самообразования учащихся и педагогов; формирование у школьников информационной культуры и культуры чтения через систему библиотечных уроков; совершенствование нетрадиционных и традиционных форм индивидуальной и массовой работы, основанной на личностно-ориентированном подходе к ребенку; повышение качества информационно-библиотечных и библиографических услуг; повышение интеллектуального развития школьников на всех этапах образовательного процесса. Библиотека имеет богатый справочный фонд – Большая Советская энциклопедия, энциклопедия «Кто есть кто в мире», «Все о чудесах света», «Знаменитые места в мире», «Современный атлас мира», «Большой справочник школьника»  и другие.

Визитная карточка библиотеки  МОУ «СОШ » с. Терскол, КБР

Библиотекарь – Байдаева Л.А.. , образование: среднее профессиональное.

Показатели библиотеки

Количество читателей — 157