29 апреля 2015 года в нашей школе состоялся районный семинар учителей химии, биологии и географии по теме «Патриотическое воспитание на уроках и во внеурочное время».

Мусралиева Людмила Николаевна — учитель высшей категории, победитель нац. проекта, провела открытый урок по химии в 8 классе («Химическая связь. Строение вещества») и открытый урок по биологии в 7 классе («Высшие, или плацентарные звери: насекомоядные и рукокрылые, грызуны и зайцеобразные, хищные»).

Шумляева Наталия Валерьевна — учитель высшей категории, провела мастер-класс для учителей географии по теме «Формирование гражданской идентичности на уроках географии в контексте ФГОС второго поколения», открытый урок географии в 10 классе

(«Всемирные экономические отношения. Место России во всемирных экономических отношениях».)

В завершении семинара гости школы посетили общешкольное мероприятие, посвященное битве за Кавказ «Огненные тропы Приэльбрусья», приуроченное к 70-летию Победы. Методист РУО Эльбрусского района Джаппуева Амина Сагидовна от души поблагодарила ребят, участвующих в выступлении, отметив, что каждый из них глубоко прочувствовал трагедию ВОВ.

Школьники  подробно рассказали о самом высокогорном фронте Великой Отечественной,   о находках военного времени, которые нехотя отдает  Эльбрус.