Есть на первом канале Российского телевидения удивительная передача «Умницы и  умники» — интеллектуальная гуманитарная телевикторина для старшеклассников. В открытой борьбе за право стать абитуриентами Московского государственного института международных отношений принимают участие школьники со всех уголков России и ближнего зарубежья.

Вопросы для детей в «Умницах и умниках» берутся из различных учебных дисциплин. Поэтому умник, несмотря на свой юный возраст, должен быть человеком чрезвычайно образованным. Юрий Вяземский за месяц объявляет тему очередного агона, и участники приходят в студию программы уже подготовленными, прочитав довольно большой объем литературы по заданной теме.

Темукуев Салих, ученик 11 класса МОУ «СОШ» с. Терскол — участник отборочного тура  в г. Москве от нашей республики.  В Москве Салих стал агонистом, получил 2 ордена и вышел на зеленую дорожку.

Мы от всей души поздравляем Темукуева Салиха!  Желаем  поступить в МГИМО и всегда также уверенно идти к намеченной цели.