В преддверии 75-летия Битвы за Кавказ, с 10 по 14 октября 2018 года  в Приэльбрусье состоялся Межрегиональный военно-патриотический слет «Мы – патриоты России». Организатор слета – Национальная Ассоциация объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «МЕГАПИР».  В Слете принимали участие юнармейцы, кадеты и члены патриотических клубов России.

Юнармейцы школы села Терскол приняли активное участие в конкурсных состязаниях Слета:

• конкурсе строя и песни;

• конкурсе патриотической песни «Споемте друзья»;

• конкурсе «Визитная карточка» и др.

Юнармейцы подружились  с  участниками Слета из г. Ангарск  Иркутской области, ребятами из г. Туапсе Краснодарского края, встретились с друзьями-кадетами из с. Атажукино, познакомились со  студентами Самарского аэрокосмического университета. Наша команда радовались и своим победам, и победам соперников, особенно активно мы  «болели» за своих сверстников из школы №6 г. Тырныауз КБР.

Самые яркие впечатления у ребят остались после встречи с Героями России. Перед участниками Слета выступили:

• Герой Российской Федерации Алимов Владимир Ришатович;

• Герой Российской Федерации Шарпатов Владимир Ильич.

Именно Герои России на торжественном закрытии Слета вручали юнармейцам заслуженные награды.

Огромное спасибо и благодарность хотелось бы выразить всем участникам команды из 9-10классов МОУ «СОШ» с. Терскол и классным руководителям: Байдаевой К.А. и Байдаевой А.А.

Заместитель  директора по воспитательной работе:  Шумляева Н.В.