21 сентября 2017 года  учащиеся и педагоги МОУ «СОШ» с. Терскол присоединились к международной акции «Голубь Мира», которая проводилась в рамках ежегодных мероприятий международного «Дня Мира», провозглашенного генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году.    Акция проводится ежегодно под эгидой  Международного Союза «Наследники Победы».

Участники акции собрались у обелиска воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.  Здесь были и малыши, и старшеклассники, и педагоги, и родители. Белые  шары с прикрепленными к ним  белоснежными голубками были у каждого. Зазвучала музыка. Директор школы – Залиханова Лейля Таусолтановна  поздравила всех с Днем Мира, рассказала ребятам о том, что в мире существует традиция выпускать белых голубей, как символ мирных намерений.

— Мы родились и выросли в мирное время. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Но мы знаем и помним о той далекой войне, которая унесла более 20 миллионов жизней  советских людей.

Лейля Таусолтановна пожелала всем мирного неба над головой, радости, счастья, улыбок.

И вот наступил кульминационный момент! Все участники акции вместе дружно прокричали: «Мы за мир!» и выпустили в небо белые шары и белых голубей. Огромной белой стаей взлетели они в небо!

«Птицы белые» — звучала над поселком Терскол красивая  песня…

Наши белые голуби – это знак благодарности и признательности  героическим отцам, дедам и прадедам – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла,  это послание всем людям Земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании, без горьких слез утрат, без чувства постоянной опасности. Мы за мир на всей Земле!

Зам. директора по ВР: Шумляева Н.В.