В рамках празднования Дня русского языка в МОУ «СОШ» с. Терскол были проведены мероприятия. Это турнир знатоков русского языка «Умники и умницы» среди учащихся 5 и 6 классов. В командном состязании победили учащиеся 5 класса. Так же с большим интересом учащиеся старших классов участвовали в конкурсе чтецов «Читаем Кулиева». На конкурсе прозвучали стихи, песни на слова поэта, был показан видеофильм о Кулиеве, где он читал собственные стихи. Вечер получился очень трогательным и тёплым. Победителем конкурса единогласно был назван ученик 11 класса Башиев Мухаммат. Ну и традиционно ряд мероприятий был посвящён празднованию Дня Великой Победы: это и конкурс рисунков «Война глазами детей», и конкурс сочинений «Нужна ли нам сегодня память о войне?». А 4 мая в рамках Международной акции «Читаем детям о войне» состоялись литературные гостиные, где прозвучали рассказы и повести о войне.