30 апреля 2015 года старшеклассники нашей школы приняли  участие в акции «Часовой у знамени Победы». На торжественной церемонии в МОУ «СОШ» с. Эльбрус нам вручили  копию знамени Победы. Честь стоять в Почётном карауле возле знамени Победы получили достойные ученики нашей школы. В течение нескольких дней ребята с достоинством несли вахту памяти у Знамени Победы. Педагог-организатор — Залиханов Магомед Таусолтанович  рассказал об истории знамени и отметил, что Знамя Победы является официальным символом Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России и находится на вечном хранении в музее вооруженных сил России.

4 мая 2015 года, завершая акцию «Часовой у знамени Победы», на торжественной линейке в актовом зале  учащиеся школы Хапаев Даниял, Моллаев Арсен и Хапаев Рамазан передали копию знамени Победы учащимся МОУ «СОШ» села Былым.