2017-2018  учебный год

• Информационная безопасность детей

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией для защиты ребенка от избыточного времяпрепровождения за компьютером

Безопасный Интернет для Вашего ребёнка

Информация

о возможностях по организации родительского контроля за доступом к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Материалы к уроку безопасного интернета

Лучшие  ресурсы  для детей и родителей

Название сайта

Функциональные возможности

РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА

Ресурс для детей и родителей / Правила безопасного интернета / Обзор программных продуктов для безопасного Интернета / Как защититься от Интернет-угроз / Ссылки на электронные ресурсы, информирующие об опасностях и защите в сети интернет и др.

Nachalka.com Сайт предназначен для учителей, родителей, детей, имеющих отношение к начальной школе

Статья «Безопасность детей в Интернете».

Советы учителям и родителям / Мастерская / Игровая / Библиотека и др.

ДЕТИ РОССИИ он-лайн / «Премия Рунета 2011»

Ресурсы для детей и родителей и мн.др.

ФОНД РАЗВИТИЯ ИНТЕРНЕТ

Информация о проектах, конкурсах, конференциях и др. по компьютерной безопасности и безопасности сети Интернет.

ЛИГА БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА

Горячая линия по приёму сообщений о противоправном контенте в сети Интернет.

Возможность оставить на портале свое сообщение о противоправном интернет-контенте анонимно.
Управление настройками РОДИТЕЛЬСКОГО КОНТРОЛЯ/Возможность получения консультации психолога пострадавшим детям и др.

ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ

Образовательно-выставочный проект / Комплекс образовательных мероприятий, объединяющий в себе интерактивные выставки и серию обучающих уроков для младших школьников / Брошюры по безопасному поведению в интернете и мн.др.

OS.zone.net Компьютерный информационный портал

Статья для родителей «Обеспечение безопасности детей при работе в Интернет».

Рекомендации по программе «Родительский контроль» и др.

Рекомендательный web-список сайтов для детей и юношества

Название сайта

Функциональные возможности

ГОГУЛЬ — Детский интернет-браузер

Запрет доступа детей к нежелательным сайтам / Ограничение доступа по времени и дням недели / Тысячи сайтов, специально подобранных для детей / Детальный отчёт о навигации ребёнка в Интернете и мн.др.

ПОЗНАЙКА/Poznaika.com

Сайт для детей и их родителей / Все о развитии ребенка

ДЕТСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ

Сказки народов мира / Аудиосказки / Стихи / Коллекция мультфильмов / Конкурсы / Раскраски и др.

Дети Он-лайн/Детский развлекательный портал

Познавательные и развивающие задания на внимание / Безопасные он-лайн игры / Распечатай и играй /Раскраски/ Пазлы и др.

Спас-ЭКСТРИМ. Портал детской безопасности

Обучающие сервисы / Детская мультимедийная энциклопедия / Игры / Конкурсы / Рекомендации родителям / Анонсы / Экстренные телефоны

Журнал «КомпьютерПресс»

Статья «Обеспечение безопасности детей при работе в Интернете»

Книжное Издательство «РОЗОВЫЙ ЖИРАФ»

Информация о лучших детских книгах мира /Новинки / Встречи с российскими и зарубежными писателям / Акции / Мероприятия / Мастерская Зооблог / Геоблог / Космоблог / Карманный блог и др.