Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»  – это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом.

Акция проводится со 2 по 30 сентября 2017 года.

МОУ «СОШ» с. Терскол в этом учебном году приняла активное участие в акции «Зеленая Россия».

Учащиеся начальной школы занимались уборкой территории   в районе экологической тропы школы, участвовали в открытом интегрированном  экоуроке  «Мой лес».

Учащиеся 5-8 классов ухаживали за воинским захоронением в поселке Терскол, участвовали в уборке территории школы, поселка.

Старшеклассники приняли активное участие в открытом уроке «Моя Россия», экологическом тренинге «Вторая жизнь отходов», спортивных состязаниях.

Сегодня патриотическое воспитание подрастающего поколения особенно актуально. Патриотизм – умение каждого человека ощущать себя не отдельным индивидом, а незаменимой частью Родины, родного народа. Возможность ощущать, что твои дела направлены на благо Родины, а раз ты часть ее, то непременно это благо и для тебя самого.

Ощущение единства с Родиной, со своей землей – вот главная составляющая патриотизма. Так как экологические знания способствуют формированию у ребенка патриотических чувств, представлений о человеке как о части природы, то акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» является той самой историей, которая объединяет всех через добрые дела.