Во всем мире 1 декабря говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия.

Этот день впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ.

Социальным педагогом Байдаевой Р.Ю. и классным руководителем 10 класса Шаваевой З.М. в старших классах был проведен классный час на тему «Знание – ответственность – здоровье».

Целью данного мероприятия было формирование у обучающихся ценностных ориентиров, направленных на сохранение здоровья, ведение здорового образа жизни, личной активности в принятии норм нравственного поведения, а также формирование толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ. Среди учащихся 10-х классов был проведен социологический опрос на тему «Что мы знаем о СПИДе».